Союз биатлонистов России еще не подписал контракт с немецким тренером Рикко Гроссом

Союз биатлонистов России еще не подписал контракт с немецким тренером Рикко Гроссом

7 мая. Союз биатлонистов России (СБР) еще не подписал контакт с немецким специалистом Рикко Гроссом. Об этом ТАСС сообщил исполнительный директор СБР Сергей Костин.

В среду в прессе появились сообщения, что Гросс примет участие в первом тренировочном сборе группы биатлонистов под руководством российского тренера Владимира Брагина, который пройдет с 11 по 20 мая в Тюменской области. Однако после эта информация была опровергнута.

«На данный момент контракт с немецким специалистом Рикко Гроссом еще не подписан, но взаимная заинтересованность у сторон действительно есть. Это серьезная тема, и мы над ней работаем. Опыт прошлых лет заставляет подойти к этому деликатному моменту очень аккуратно и продуманно. Если этот иностранный специалист придет в российский биатлон, то мы должны будем по максимуму использовать его опыт и образование. Причем не только в работе с основной сборной, но и при обмене знаниями с региональными тренерами или проведении семинаров для детских тренеров», — сказал Костин.

«О том, в каком качестве и на каких условиях Рикко Гросс сможет работать в российском биатлоне, будет официально объявлено в случае подписания договора. На данный момент в мужской сборной есть две группы — одной руководит Андрей Падин, другой — Владимир Брагин. Мы рассчитываем на понимание болельщиков и СМИ серьезности этого вопроса и призываем их до поры до времени не нагнетать страсти вокруг этой темы», — добавил он.

Гросс — один из самых титулованных биатлонистов в мире, на его счету четыре «золота» Олимпийских игр и девять побед на чемпионатах мира.

Источник: http://tass.ru/sport/1954124

Союз биатлонистов России еще не подписал контракт с немецким тренером Рикко Гроссом: 1 комментарий

  1. Странно. Чего они тянут? Уже названа группа спортсменов, которая будет тренироваться у немецкого тренера. Стало быть в СБР уже обо всем договорились. Значит подписание контракта это дело времени, детали утрясают. Я уже заранее сочувствую Рикко Гроссу. Нет у него права на ошибку. Неудачи ему не простят. Вспомните как некрасиво поступили с Пихлером.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>